Заявление на возврат денег за дорогу к месту отдыха

Образе заявления на оплату проезда к месту отдыха, районам приравненных к северу Здравствуйте, помогите пожалуйста грамотно составить заявление на компенсацию проезда к месту отдыха туда и обратно. Мы приравнены к районам крайнего севера, в отпуск собираюсь с детьми четырех и четырнадцати лет, по России. Заранее спасибо

Ответы юристов ( 1 )

В правом верхнем углу

И. О. Фамилия (кому?)

Должность, ФИО полностью (кого?)

Заявление (по центру)

Я, Ваши ФИО полностью, должность, являясь лицом, работающим в местности (название
района), приравненной к районам Крайнего Севера, имею право на оплату один раз
в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в
пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и
обратно.

Учитывая вышеизложенные данные, а также ссылаясь на положения Трудового кодекса
Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 325)

Прошу осуществить за счет средств работодателя оплату независимо от времени
использования отпуска:

1. Стоимости моего проезда в размере 00 р. 00. к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.) к месту использования отпуска (куда?) и обратно, вид транспорта (кроме
такси) (чем?) в пределах территории Российской Федерации:

2. Стоимости провоза моего багажа весом до 30 (тридцати) килограммов в размере 00 р. 00. к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

3. Стоимости проезда моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г. р. (4 года) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г. р. (4 года) в размере 00 р. 00. к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы,
00 к.)

4. Стоимости провоза багажа моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г. р. (4 года) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?),
00.00.0000 г. р. (4 года) в размере 00 р. 00. к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

5. Стоимости проезда моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г. р. (14 лет) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г. р. (14 лет) в размере 00 р. 00. к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

6. Стоимости провоза багажа моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г. р. (14 лет) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?),
00.00.0000 г. р. (14 лет) в размере 00 р. 00. к (Сумма рублей прописью с
Заглавной буквы, 00 к.)

В итоге, прошу возместить: стоимость с Заглавной буквы (Сто тысяч рублей, 00 к. – пример, в Заявлении не пишем.)

Оплату проезда, как моего, так и моих несовершеннолетних детей, а также оплату провоза багажа, как моего, так и моих несовершеннолетних детей прошу осуществить 00.00.0000, т. е. не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск: 00.00.0000 (дата отъезда).

Сообщаю Вам, что вышеуказанная стоимость является приблизительной, поэтому окончательный расчет прошу произвести по возвращении из отпуска на основании предоставленных документов (билетов, квитанций, талонов и т. п.)

Предоставленное мне и моим несовершеннолетним детям право на оплату стоимости проезда и провоза в прошлом году, 2016, использовано мною не было.

Дата и Подпись (Должность, Роспись, И. О.
Фамилия)

1. Билеты туда и обратно: вид транспорта, — на 3 л. в 3 (6) экз.

2. Багажная квитанция – на 3 л. в 3 экз.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте 4 лет – на 1 л. в 1 экз.

4. Копия паспорта (ФИО и прописка) несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет – на 1 л. в 1 экз.

Заявление составляется в 2-х экз., на одном ставиться отметка о принятии, — оно остается у Вас.

Образец заявление на возврат денег по проезду в отпуск

Образец заявление на возврат денег по проезду в отпуск Программа, разработана совместно с ЗАО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с ЗАО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

Работник казенного федерального предприятия получил денежные средства по заявлению на компенсацию расходов на проезд в отпуск на сумму, превышающую реально потраченную на покупку авиабилетов. По приезде из отпуска он своевременно о денежных суммах не отчитался. В части второй ст. 137 ТК РФ перечислены случаи, когда работодатель может удержать сумму задолженности из заработной платы работника. В частности, работодатель вправе произвести удержание для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях (абзац третий части второй ст. 137 ТК РФ).
Что понимается под другими случаями (ст. 137 ТК РФ)?
Какие действия может предпринять работодатель для удержания излишне выданных денежных средств и в какие сроки? Какие действия работодатель должен предпринять, если работник уклоняется от своевременного составления авансового отчета? Что делать, если работник решит уволиться?

Заявление на возврат денег за дорогу к месту отдыха

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции:
К другим случаям, когда возможно удержание из заработной платы работника для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, относится в том числе удержание суммы предварительно выплаченной компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лиц, работающих в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях.
Работодатель вправе в течение месяца после истечения установленного срока для возврата неизрасходованной суммы компенсации удержать ее из заработной платы работника, в том числе при окончательном расчете в связи с увольнением. Если удержание невозможно, в частности, в связи с тем, что работник оспаривает основания либо размер удержания или месячный срок уже истек, сумма компенсации может быть истребована с работника в судебном порядке.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Ерин Павел

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Воронова Елена

31 августа 2017 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.

© ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС», 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания «Гарант» и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Все права на материалы сайта ГАРАНТ. РУ принадлежат ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС». Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Правила использования портала.

Портал ГАРАНТ. РУ зарегистрирован в качестве сетевого издания Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Эл № ФС77-58365 от 18 июня 2014 года.

ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС», 119234, г. Москва, ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 77, info@garant.ru.

8-800-200-88-88
(бесплатный междугородный звонок)

Редакция: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3145), editor@garant.ru

Отдел рекламы: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3161), adv@garant.ru. Реклама на портале. Медиакит

Если вы заметили опечатку в тексте,
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Заявление на возврат денег за дорогу к месту отдыха

Памятка для неработающих пенсионеров, выезжающих к месту отдыха

Для получения компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха с документальным подтверждением предстоящего пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте). В данном случае пенсионеру будут выданы специальные талоны, по которым оформляются бесплатные билеты на авиационный (при условии заключения государственного контракта по выбранным пенсионером направлениям) или железнодорожный транспорт в кассах транспортных организаций.Ответ: В соответствии с п. 10 Правил от 01.04.2005 №176, компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно автомобильным транспортом производится в размере, не превышающем стоимость проезда в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении (расстояние между границами населенных пунктов должно быть более 50 километров).

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 08.11.2006 №134 «Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации маршрут — квитанция (электронный билет) должна содержать полную информацию о пассажире, маршруте, тарифе, форме оплаты, условиях перевозки и т. д., а так же итоговую стоимость в российских рублях. В случае если пассажирские перевозки по маршруту следования пенсионера к месту отдыха и обратно осуществляются транспортными средствами только более высокой категории стоимости (к примеру, только скорый или фирменный поезд) возмещение фактически произведенных пенсионером расходов производится в размере наименьшей стоимости проезда указанными транспортными средствами (например, в плацкартном вагоне скорого или фирменного поезда). Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (статья 34) предусмотрена компенсация расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 № 176 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно (далее – Правила от 01.04.2005 №176). Для получения компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства непосредственно; по почте; через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) либо с использованием информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица» заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха с приложением проездных документов, выданных в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы, т. е. к заявлению о компенсации пенсионером предъявляются только проездные документы. Предъявление документа, подтверждающего период пребывания (факт нахождения) в месте отдыха, не требуется.Заявление на возврат денег за дорогу к месту отдыха


Прочитайте другие статьи о возврате товаров:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
eMarket Help